Эта зима стала для меня открытием различных видов спорта.
Сначала это стала туристическая тропа на Главелке. Это было потрясно. Но сложно для меня. Вроде бы и страховка есть, даже три, и пол под ногами в метре, но все равно жуть берет.
Поняла, что скалолазание - это не мое. Слишком травматично. Я в горы ни ногой!
Затем это стал горнолыжный спорт. Лыжи - просто мечта. Можешь ехать с такой скоростью, которой нравится. Если падаешь, то на бок. Лыжи мне нравятся больше всего. И чувствую на них себя уверенно. Правда первый мой спуск был просто уморительным... видео это никому никогда не покажу...
На этой неделе мы решили осваивать сноуборд. Я думала, что для меня это будет неподъемным. Мои друзья более спортивные люди, им это далось проще.
На видео, как всегда... Все выглядят, словно супер-профи. Только я как слон в посудной лавке xD.
Думаю, что через пару занятий, я буду чувствовать себя тоже уверенно. Может быть выучу несколько симпатичных и эффектных поворотов.
Нам безумно повезло с прокатом. Он находится в трех шагах от моего дома. Цены очень приемлемые. В будний день прокат комплекта - 350 р, в выходные - 500 р.
Мы теперь частые гости там, по крайней мере, до конца сезона.
А потом посмотрим, может обзаведемся своим снаряжением.
Жизнь покажет =).
Показаны сообщения с ярлыком впечатление. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком впечатление. Показать все сообщения
суббота, 30 марта 2013 г.
пятница, 22 марта 2013 г.
Happy Birthday Lasertag
"Лазертаг (от англ. laser — лазер, и tag — метка), или лазерный бой, — высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве. Суть игры состоит в поражении игроков-противников (и, часто еще и специальных интерактивных мишеней, или АУЛов, — «баз») безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. Собственно «поражение» игрока происходит путем регистрации луча бластера-автомата оппонента специальными датчиками (сенсорами), закрепленными на одежде игрока или на специальном жилете (повязке)."
Вчера мы первый раз попробовали играть в лазертаг. Конечно, каждый из нас пробовал играть в пейнтбол. Но это больно и невкусно. В лазертаге все более эстетично и натурально. Даже есть прицел классный у снайперки, но не очень удобный.
Набегались вдоволь, поиграли очень весело, задорно. Я прямо окунулась в роль снайпера с головой. Правда, так как поле и пейнтболистами тоже используется, то ушла чумазая от ушей до пяток.
p.s. Огромное спасибо Кате и Кириллу, за то, что устроили такой день рождения и пригласили нас!
четверг, 22 ноября 2012 г.
Awesome Chepa
Давно не писала...
В июле у меня появилась сухопутная черепаха. Это вышло случайно, поэтому имя придумать не успела... Пока обдумывала, семья уже обозначила свое решение - Чепа. И никак иначе... Пришлось смириться.
Оказывается ухаживать за черепахой большое искусство.
Главное, конечно поддерживать кальциевый баланс. У нас недостаток, поэтому мы живем на больших опилках, которые не можем сгрызть. Плюс витамины специальные и панцирь каракатицы. Никакого песка. Пробовали, но начала есть, а это вызывает запоры...
Галька только крупная, чтобы не съела. Лампы обычная и ультрафиолетовая обязательно!
А вот террариума у нас нет. Огромная коробка только. Зато нам тепло.
Моя сестра будущий биолог, прочитала мне кучу рекомендаций. Стараюсь следовать, хотя не всегда выходит.
Чепа обожает морковь и салат, хотя кормить ее надо и свеклой, и творогом редко, но надо, и кабачком. Все это мы терпеть не можем, поэтому только вперемешку с морковью xD. витамины тоже, потому что есть Чепа их не желает.
Обожаем купаться... Этого не отнять. Раз-два в неделю купаемся. Вода от 32 до 35 градусов. Но страшно ненавидит вытираться потом. И хотя только чуть-чуть промакиваю лишнюю воду, обижается и уползает в домик сразу.
Домик у нас теперь витая корзинка, которую нельзя прокусить. Был до этого картонный белый, но начала его есть. А это опять же приводит к запорам... Песок и бумагу они едят, потому что не хватает кальция. Стараемся восполнить.
Зато корзинку Чепа облюбовала сразу ^^
И все-таки у них есть характер. Поэтому свою черепаху я люблю!
В июле у меня появилась сухопутная черепаха. Это вышло случайно, поэтому имя придумать не успела... Пока обдумывала, семья уже обозначила свое решение - Чепа. И никак иначе... Пришлось смириться.
Оказывается ухаживать за черепахой большое искусство.
Главное, конечно поддерживать кальциевый баланс. У нас недостаток, поэтому мы живем на больших опилках, которые не можем сгрызть. Плюс витамины специальные и панцирь каракатицы. Никакого песка. Пробовали, но начала есть, а это вызывает запоры...
Галька только крупная, чтобы не съела. Лампы обычная и ультрафиолетовая обязательно!
А вот террариума у нас нет. Огромная коробка только. Зато нам тепло.
Моя сестра будущий биолог, прочитала мне кучу рекомендаций. Стараюсь следовать, хотя не всегда выходит.
Чепа обожает морковь и салат, хотя кормить ее надо и свеклой, и творогом редко, но надо, и кабачком. Все это мы терпеть не можем, поэтому только вперемешку с морковью xD. витамины тоже, потому что есть Чепа их не желает.
Обожаем купаться... Этого не отнять. Раз-два в неделю купаемся. Вода от 32 до 35 градусов. Но страшно ненавидит вытираться потом. И хотя только чуть-чуть промакиваю лишнюю воду, обижается и уползает в домик сразу.
Домик у нас теперь витая корзинка, которую нельзя прокусить. Был до этого картонный белый, но начала его есть. А это опять же приводит к запорам... Песок и бумагу они едят, потому что не хватает кальция. Стараемся восполнить.
Зато корзинку Чепа облюбовала сразу ^^
И все-таки у них есть характер. Поэтому свою черепаху я люблю!
понедельник, 23 января 2012 г.
योग: चित्त-वृत्ति निरोध:
yogaś citta-vṛtti-nirodhaḥ
Йога есть обуздание волнений, присущих уму.
- «Йога-сутры» 1.2
yogaś citta-vṛtti-nirodhaḥ
Йога есть обуздание волнений, присущих уму.
- «Йога-сутры» 1.2
Открываю год заметкой про… йогу.
Раньше я немного скептически относилась к ней…. Казалось, что люди, которые ей занимаются, тратят невероятные усилия, чтобы скрутиться в кренделек.
На самом деле все гораздо проще, приятней и полезней.
Проще… самые обычные позы йоги доступны абсолютно всем. При этом именно с помощью них снимается стресс, тело расслабляется и наливается энергией. Такие, как Сутхасана, в народе поза лотоса, или Шавасана – лежишь на спине, руки и ноги расслаблены, глаза закрыты.
Приятней… после часа йоги чувствуешь себя заново рожденным. Хочется сворачивать горы.
Полезней… организм расслабляется, снимается напряжение с позвоночника, идет растяжка мыщц. Разные позы направлены на улучшение работы разных органов. Особенно страдающие остеохондрозом, йога – это наше все.
Давно искала то, что поможет мне держать тело в тонусе, но при этом не загоняться на тренажерах. Надеюсь, что мы с йогой надолго подружимся, чего желаю всем =).
понедельник, 5 сентября 2011 г.
お め で と う
Сегодня создавали открытки =)
Первая у меня для мальчика-ровесника. Фон рисованный мной.
Вторая открытка для преподавателя или просто человека старшего возраста. Фон найден в Интернете http://www.liveinternet.ru/community/2332998/post137872867/
Первая у меня для мальчика-ровесника. Фон рисованный мной.
Вторая открытка для преподавателя или просто человека старшего возраста. Фон найден в Интернете http://www.liveinternet.ru/community/2332998/post137872867/
пятница, 10 июня 2011 г.
Heel-and-toe walk
Движение - это жизнь.
Осознала для себя, когда начали вылезать всякие болячки. Все говорят - бегай. Тогда все пройдет. Но не могу бегать. Противопоказано. Вскоре выход нашелся - спортивная ходьба.
ХОДЬБА СПОРТИВНАЯ.
Легкоатлетическая дисциплина; от обычной ходьбы отличается обязательным выпрямлением опорной ноги в коленном суставе при вертикальном положении, от бега — отсутствием безопорного периода-фазы движения (за нарушение этих правил скороход снимается с дистанции). Скорость в 2—2,5 раза выше обычной, что достигается как длиной (105—115 см), так и частотой (180—200 в мин.) шага. Соревнования проводятся на трассах с асфальтированным покрытием (иногда на дорожке стадиона).Не сотрясает весь организм, а мышцы и нагрузка на сердце не уступает. Как раз подходит тем, кому противопоказано сотрясать позвоночник (как раз, как я), а также для людей со слаборазвитой дыхательной системой, которые при беге начинают задыхаться.
Правила и техника
Спортивная ходьба является чередованием шагов, которые должны выполняться так, чтобы ходок постоянно имел контакт с землёй. При этом должны выполняться следующие два правила:- Необходимо, чтобы спортсмен постоянно осуществлял контакт с землей и при этом не происходило видимой для человеческого глаза потери контакта.
- Вынесенная вперед нога должна быть полностью выпрямлена (т.е. не согнута в колене) с момента первого контакта с землей до прохождения вертикали.
Ходьба в легкоатлетической программе является единственным видом, в котором присутствует субъективное судейство. Если в беге спортсменов снимают с дистанции только в исключительных случаях, то в практике ходьбы дисквалификация на дистанции обычное явление. Бывают случаи, когда атлетов дисквалифицируют после финиша.
Судьи могут объявлять предупреждения ходокам при помощи лопаток желтого цвета, чтобы предупредить их от нарушения правил. На одной стороне лопатки нарисована волнистая горизонтальная линия (обозначает потерю контакта с поверхностью), на другой - два отрезка, соединённых примерно под углом 150 градусов (обозначает согнутую ногу). Судья не может предупреждать более одного раза об одном и том же нарушении определённого спортсмена.
Если правило нарушено, судья предъявляет ходоку красную карточку. Спортсмена дисквалифицируют в том случае, если три красные карточки от трёх разных судей на дистанции были направлены старшему судье.
Кроме того, старший судья может дисквалифицировать спортсмена единолично на последнем круге (если соревнования происходят на стадионе) или на последних 100 метрах дистанции (при ходьбе по шоссе).
(Информация взята с Википедии)
Осваиваю, нравится ^____^. Всем советую =).
пятница, 3 июня 2011 г.
Thought is old as the world
За все в жизни приходится платить. Однако… кого-то это удручает, а кто-то с благодарностью понимает это.
Сначала я долго думала, правильно ли я выбрала университет. А теперь я точно знаю, что не выбери я его, я бы не подружилась со многими людьми, не пошла бы изучать английский, затем немецкий, не увлеклась бы японской и корейской культурой, не вернулась бы к танцам и еще много чего…
Я знаю свою плату за все это счастье. И нисколько теперь не жалею. Из тех, кого это удручает, я перебралась в благодарных. Еще один шаг к лучшему.
Сначала я долго думала, правильно ли я выбрала университет. А теперь я точно знаю, что не выбери я его, я бы не подружилась со многими людьми, не пошла бы изучать английский, затем немецкий, не увлеклась бы японской и корейской культурой, не вернулась бы к танцам и еще много чего…
Я знаю свою плату за все это счастье. И нисколько теперь не жалею. Из тех, кого это удручает, я перебралась в благодарных. Еще один шаг к лучшему.
пятница, 27 мая 2011 г.
Before the wind
"Минуты ждёт одной:
Когда подует ветер…
Однажды.
В выходной."
Открыла вчера сезон велосипедокатания. Когда подует ветер…
Однажды.
В выходной."
Я не особенный профессионал, даже не любитель. Трюки никакие делать не умею, но мне нравится. Нравится просто ездить и смотреть по сторонам.
И вот мы с моими друзьями вчера первый раз в году катались. Они на роликах, я на велике. Веселились до упаду. Катались паровозиком. Все дети в округе на великах и роликах сбежались к нам xD.
Катались мы около нашей же родной школы – стадион отремонтировали.
На скамеечках сидели ребята из соседних дворов, ничего не делали, семечки щелкали. Хорошо хоть не пили.
Смотрели на нас чуток искоса, но далеко без превосходства, как это обычно бывает. Может быть они тоже что-то изменят в себе. I hope.
И на десерт 5 самых креативных велосипедов в моей версии =)
Самые странные:
Безусловно, необычайный велосипед. Но как же ездить на нем.... т_т 5 место...
Какая идея!!!!!! Восхищаюсь!!!! ездить на нем более удобно, однако тоже не самое практичное решение... 4 место.
В этот велосипед я просто влюблена. Однако... я так и не поняла, как же заворачивать без травмоопасных ситуаций... 3 место.
Такой купила бы точно, если бы увидела! Оригинально, но в то же время практично. А практичность, считаю в любой вещи превыше всего. А если она успешно сочетается с креативным дизайном, то это шедевр во плоти! Почетное 2 место.
и...барабанная дробь. 1 место.
Вот! Идеальное сочетание идеи, дизайна и практичности, на мой взгляд. Впрочем, сколько людей, столько и мнений =).
В продолжение темы дизайна велосипедов. Галерея самых дизайнерских *_*
Последний, просто Король Велосипедов.... Красавец. А вы как считаете? =)
суббота, 23 апреля 2011 г.
Cinema Bizarre is attack!
Очень давно мы случайно попали на концерт Синема Бизар... Мы не знали о них ровным счетом ничего. Наши впечатления были довольно сомнительными....
Пришли. Сели. Какая-то девшука сбоку спросила: "А сколько их вообще?", мы тихонько ответили:"наверно четверо...а может быть..."
И тут мы понимаем ,что на нас смотрят примерно три предыдущих ряда фанаток, причем гневно так смотрят. Далее поклонницы гневно оглядывались на нас каждые минут пять, после очередных выкриков в адрес вокалиста или приступа истерического хохота.
Слава Богу, погасили свет. Начали выпускать дым. Много дыма. Выходит Страйфи. Э, почему дым перестал идти!!!!???? Верните дым!!!
Немного о группе:
Страйфи, солист... хочется добавить -ка. Основным его талантом как мне показалось, является художественное эротичное перетаскивание стойки микрофона. А также его видимо коронный номер: "посмотрите, я ведь похож на кошечку, да? да?"
Выражение лица: "О, да! Любите меня! Любите! Я ваш Бог!"
Киро, бас. О, Киро специально ставят поближе к краю. На всякий случай. Потому что, когда Страйфи немного забывается,что кроме него и стойки в зале есть еще и зрители, то Киро начинает кавайно улыбаться и все сразу забывают про Страйфи. У него есть своя тайная страсть - бубен.
Выражение лица: "Любите" его пожалуйста! (косой взгляд на Страйфи),
а на меня можно только издалека слюнки попускать"
Ю, гитара. Скромен, как мне показалось. Индивидуален - единственная...ый не блондин - у него хайр красный. Глазками предпочитает стрелять издалека - а то, не дай Бог, Страйфи перепутает со своей стойкой.
Выражение лица: "А че сразу я? Это все он! (Косой взгляд на солиста)"
Ромео, клавиши. Ну... у кого стойка, а кому и клавиш хватает.
Выражение лица: "Ю, мать твою, отойди меня не видно! (Истерично извивается вокруг клавиш, выдавая хореографический пипец) посмотрите, я здесь! да-да! Да нет же, правее,правее..."
Шин, ударка. Когда вы доходите до него, то в принципе сразу становится ясно кто из блондинок, всмысле из участников, главный - высоко сижу, далеко гляжу и помидорами не достанут. Достанут Страйфи, но ему все равно - у него есть стойка. Иногда Шин испытывает дикое желание вырубить Ромео бубном. Однако Чаще всего промахивается по Ю.
Выражение лица: "Вокруг меня одни идиоты! Какая стойка, какой бубен. БАРАБАНЫ!!!! о Да !!!!"
Середина концерта. Страйфи спрашивает по-английски: "Девчонки, вы слышите меня?"
Слышны дружные крики, слезы, сопли - Киро ушел за кулисы и не улыбнулся.
Страйфи в надежде снова закидывает удочку: "а парни? Здесь есть парни?"
Косой взгляд Киро, испуганный - Ю (типа нет, парней нет, я тоже не парень), Ромео пофиг - его все еше прет, Шин не волнуется - Ю поволнуется за двоих.
Гробовое молчание - "Старый друг лучше новых двух", думает Страйфи, утаскивая микрофонную стойку за кулисы. Группа объявляет перерыв.
Окончание концерта. Ю так испугался, что на сцену пришлось вызывать техника. Страйфи в экстазе. Ромео тоже. Шин в астрале. Киро с бубном. Бегает. По сцене.
довели парня.
Занавес.
таковы были собственно наши впечатления. К сожалению многое осталось за кадром... Поклонницы пусть не обижаются - мы все же не пожалели, что сходили ;)
P.S. Киро лапочка.
P.P.S. написанный через полгода после концерта.... О, несравненный Ю *_* ты самый лучший =)
Пришли. Сели. Какая-то девшука сбоку спросила: "А сколько их вообще?", мы тихонько ответили:"наверно четверо...а может быть..."
И тут мы понимаем ,что на нас смотрят примерно три предыдущих ряда фанаток, причем гневно так смотрят. Далее поклонницы гневно оглядывались на нас каждые минут пять, после очередных выкриков в адрес вокалиста или приступа истерического хохота.
Слава Богу, погасили свет. Начали выпускать дым. Много дыма. Выходит Страйфи. Э, почему дым перестал идти!!!!???? Верните дым!!!
Немного о группе:
Страйфи, солист... хочется добавить -ка. Основным его талантом как мне показалось, является художественное эротичное перетаскивание стойки микрофона. А также его видимо коронный номер: "посмотрите, я ведь похож на кошечку, да? да?"
Выражение лица: "О, да! Любите меня! Любите! Я ваш Бог!"
Киро, бас. О, Киро специально ставят поближе к краю. На всякий случай. Потому что, когда Страйфи немного забывается,что кроме него и стойки в зале есть еще и зрители, то Киро начинает кавайно улыбаться и все сразу забывают про Страйфи. У него есть своя тайная страсть - бубен.
Выражение лица: "Любите" его пожалуйста! (косой взгляд на Страйфи),
а на меня можно только издалека слюнки попускать"
Ю, гитара. Скромен, как мне показалось. Индивидуален - единственная...ый не блондин - у него хайр красный. Глазками предпочитает стрелять издалека - а то, не дай Бог, Страйфи перепутает со своей стойкой.
Выражение лица: "А че сразу я? Это все он! (Косой взгляд на солиста)"
Ромео, клавиши. Ну... у кого стойка, а кому и клавиш хватает.
Выражение лица: "Ю, мать твою, отойди меня не видно! (Истерично извивается вокруг клавиш, выдавая хореографический пипец) посмотрите, я здесь! да-да! Да нет же, правее,правее..."
Шин, ударка. Когда вы доходите до него, то в принципе сразу становится ясно кто из блондинок, всмысле из участников, главный - высоко сижу, далеко гляжу и помидорами не достанут. Достанут Страйфи, но ему все равно - у него есть стойка. Иногда Шин испытывает дикое желание вырубить Ромео бубном. Однако Чаще всего промахивается по Ю.
Выражение лица: "Вокруг меня одни идиоты! Какая стойка, какой бубен. БАРАБАНЫ!!!! о Да !!!!"
Середина концерта. Страйфи спрашивает по-английски: "Девчонки, вы слышите меня?"
Слышны дружные крики, слезы, сопли - Киро ушел за кулисы и не улыбнулся.
Страйфи в надежде снова закидывает удочку: "а парни? Здесь есть парни?"
Косой взгляд Киро, испуганный - Ю (типа нет, парней нет, я тоже не парень), Ромео пофиг - его все еше прет, Шин не волнуется - Ю поволнуется за двоих.
Гробовое молчание - "Старый друг лучше новых двух", думает Страйфи, утаскивая микрофонную стойку за кулисы. Группа объявляет перерыв.
Окончание концерта. Ю так испугался, что на сцену пришлось вызывать техника. Страйфи в экстазе. Ромео тоже. Шин в астрале. Киро с бубном. Бегает. По сцене.
довели парня.
Занавес.
таковы были собственно наши впечатления. К сожалению многое осталось за кадром... Поклонницы пусть не обижаются - мы все же не пожалели, что сходили ;)
P.S. Киро лапочка.
P.P.S. написанный через полгода после концерта.... О, несравненный Ю *_* ты самый лучший =)
P.P.P.S написанный больше, чем через полтора года. Ребята, я люблю вас! Вот такая она жизнь. Раньше я и не могла подумать, что буду их слушать.
суббота, 9 апреля 2011 г.
こころの かがみ
あげる たこ, たこ
У вас есть мечта?
Держитесь за нее. Несмотря ни на что. Как бы ни было трудно!
Do you have a dream?
Pray... in spite of everything. However that may be, be that as it may!
Ganbatte!
понедельник, 4 апреля 2011 г.
ein wunderschöner Schmetterling
Календарная весна в самом разгаре, но не за окном.
А так хочется чего-то чудесатого... За этим самым мы отправились в парк бабочек.
Атмосфера тропического леса, повсюду летают бабочки, журчат фонтаны, в озерце плавают рыбки... Райский уголок... ^_______^
такую бабочку можно взять в руки и сфотографироваться с ней =)
меня просветили, что такие рыбы в Японии плавают в каждом водоеме.

райские птички...
... на райском дереве желаний =)
P.S. Весна должна быть не снаружи, а внутри =) Радуйтесь каждому дню =)
А так хочется чего-то чудесатого... За этим самым мы отправились в парк бабочек.
Атмосфера тропического леса, повсюду летают бабочки, журчат фонтаны, в озерце плавают рыбки... Райский уголок... ^_______^
такую бабочку можно взять в руки и сфотографироваться с ней =)
меня просветили, что такие рыбы в Японии плавают в каждом водоеме.
чуть-чуть интерьера xDD Очень красивые фонтаны...
помимо бабочек, жуков и рептилий, также представлены разные виды растений и цветов.
поразительно полупрозрачная бабочка....
райские птички...
... на райском дереве желаний =)
P.S. Весна должна быть не снаружи, а внутри =) Радуйтесь каждому дню =)
About tolerance
Я не согласен с тем, что вы говорите, но
пожертвую своей жизнью, защищая ваше
право высказывать собственное мнение.
Вольтер
"Быть толерантным, быть терпимым… Мы часто слышим это. Однако существуют ли границы этого понятия? Что можно терпеть, а где надо стоять на своем?
Быть терпимым не значит быть лицемерным. А значит уважать чужую индивидуальность.
Быть терпимым не значит быть униженным. А значит быть понимающим.
Ежедневно люди сталкиваются с интолерантностью. В большинстве случаев воспитанный человек промолчит, не опускаясь до уровня обидчика. Но, когда задевают твою честь, твое достоинство, честь и достоинство твоих друзей и близких, терпеть такое недопустимо.
Толерантность не должна оборачиваться попустительством ко злу, насилию и посягательству на нравственное достоинство человека."
P.S. А теперь самая суть. Этот опус мне пришлось писать человеку, который, на мой взгляд, плохо понимает, что такое толерантность и которому я совершенно не желала помогать. Однако я дала обещание помочь с этим заданием. При этом пришлось соврать, что это не я, иначе человек не примет это задание, а писать новое ему никто не хочет. Вот такие пироги.
пятница, 25 марта 2011 г.
aus Liebe zur Sache
"Плакат — крупноформатное, броское изображение, сопровождаемое кратким текстом. Изготавливается с целью агитации, информации, учебных целей или рекламы. К плакату предъявляются определённые требования. Он должен быть понятным и хорошо виден на значительном расстоянии. Кроме того, хорошо восприниматься зрительно. Для текста очень важным является вид шрифта, его цвет и расположение. Широко используется фотография в сочетании с живописью и рисунком.
Главным элементом шрифтового плаката, конечно, является шрифт. Такой плакат не должен содержать украшений. Его зрительное воздействие определяется характером рисунка букв, цветовым строем, слаженностью композиции, умением выразить основную идею. В шрифтовом плакате должно быть выдержано стилевое единство шрифтов. Рисунок букв должен зависеть от содержания текста. Основная акцентировка делается именно на шрифтовую композицию. Следует хорошо знать специфику полиграфических материалов.
Если в основе композиции лежит овал, круг или дуга для плакатного листа не подойдёт прямоугольная форма. Она сделает композицию инородной.
При выборе цвета можно пойти по двум направлениям: 1. Точная передача цвета натурного объекта. Это чаще всего уводит от основной цели. Так при использовании крупных и ярких фотографий с высоким разрешением, шрифты как бы отступают на второй план. 2. Второе направление приводит к ограничению количества красок и стилизации форм натуры. Упрощенная цветовая гамма выглядит более убедительной, чем точная передача цвета.
Подбор тона при оформлении может иметь следующие решения: 1. Плоскостное — при котором все цвета композиции выполнены в одинаковом тоне. Это создает впечатление, что все цветовые объекты лежат в одной плоскости. Из-за своей малой контрастности этот прием используется достаточно редко. 2. Контрастное — при котором одна из частей композиции резко отличается то цвета фона и выступает вперед. 3. Силуэтное — при котором главный элемент композиции дается намного темнее фона.
При оформлении афиш, плакатов и объявлений силуэтное и контрастное решение используют наиболее часто.
Удачным можно назвать такой плакат, который даёт возможность понять содержание плаката, даже его не читая. Приемлемо, когда подобранный шрифт отражает национальные черты."
Сегодня на практике занимались созданием шрифтовых плакатов на стихи М.Цветаевой.
В перспективе доработать все стихотворение =)
Информация о шрифтовом плакате взята: http://www.compshri.ru/shrift_plakati.php
Главным элементом шрифтового плаката, конечно, является шрифт. Такой плакат не должен содержать украшений. Его зрительное воздействие определяется характером рисунка букв, цветовым строем, слаженностью композиции, умением выразить основную идею. В шрифтовом плакате должно быть выдержано стилевое единство шрифтов. Рисунок букв должен зависеть от содержания текста. Основная акцентировка делается именно на шрифтовую композицию. Следует хорошо знать специфику полиграфических материалов.
Если в основе композиции лежит овал, круг или дуга для плакатного листа не подойдёт прямоугольная форма. Она сделает композицию инородной.
При выборе цвета можно пойти по двум направлениям: 1. Точная передача цвета натурного объекта. Это чаще всего уводит от основной цели. Так при использовании крупных и ярких фотографий с высоким разрешением, шрифты как бы отступают на второй план. 2. Второе направление приводит к ограничению количества красок и стилизации форм натуры. Упрощенная цветовая гамма выглядит более убедительной, чем точная передача цвета.
Подбор тона при оформлении может иметь следующие решения: 1. Плоскостное — при котором все цвета композиции выполнены в одинаковом тоне. Это создает впечатление, что все цветовые объекты лежат в одной плоскости. Из-за своей малой контрастности этот прием используется достаточно редко. 2. Контрастное — при котором одна из частей композиции резко отличается то цвета фона и выступает вперед. 3. Силуэтное — при котором главный элемент композиции дается намного темнее фона.
При оформлении афиш, плакатов и объявлений силуэтное и контрастное решение используют наиболее часто.
Удачным можно назвать такой плакат, который даёт возможность понять содержание плаката, даже его не читая. Приемлемо, когда подобранный шрифт отражает национальные черты."
Сегодня на практике занимались созданием шрифтовых плакатов на стихи М.Цветаевой.
В перспективе доработать все стихотворение =)
Информация о шрифтовом плакате взята: http://www.compshri.ru/shrift_plakati.php
Warum?
Почему?
Почему люди начинают общаться... Почему перестают?
Почему?
Как река постепенно растекается до тоненьких ручейков, как дерево обрастает сотнями веточек и листочков...
Как часто пишут о том, что жизнь расставляет все по местам: человек дал тебе все, что мог, на этом его роль в твоей жизни закончена. Что сожалеть не надо. Надо ценить ту часть души, которой он с тобой поделился.
Но люди редко бывают благодарными. И бескорыстными.
Почему люди начинают общаться... Почему перестают?
Почему?
Как река постепенно растекается до тоненьких ручейков, как дерево обрастает сотнями веточек и листочков...
Как часто пишут о том, что жизнь расставляет все по местам: человек дал тебе все, что мог, на этом его роль в твоей жизни закончена. Что сожалеть не надо. Надо ценить ту часть души, которой он с тобой поделился.
Но люди редко бывают благодарными. И бескорыстными.
пятница, 11 марта 2011 г.
понедельник, 24 января 2011 г.
When Tomorrow comes
Ласковый луч солнца пробивается сквозь шторы. Сладко потянувшись, вскочила и побежала в душ… По дороге, конечно, включив чайник.
Завариваю себе ароматный зеленый чай и пью его, стоя у окна. С парой бутербродов усаживаюсь за стол – работать.
Прошло уже много времени, пора включить телефон и пойти обедать с мамой. Готовить-то так и не научилась… Решаю, что цвет сегодняшнего дня – голубой. Яркий цвет – цвет счастья.
Ах…чуть не забыла покормить Черепашку.
После обеда в нашей любимой кафешке, традиционный поход по магазинам.
Час необходимо уделить танцам – иначе получу нагоняй.
Остается немного времени собраться, ведь ровно в восемь с друзьями заваливаемся куда-нибудь посидеть.
Вечером обязательно книга. Сегодня – день японского, как раз предыдущую закончила читать в прошлый раз.
Засыпаю… Завтра тренировка, да еще и откуда-то деловая встреча взялась. Но это завтра… Когда наступит завтра.
Завариваю себе ароматный зеленый чай и пью его, стоя у окна. С парой бутербродов усаживаюсь за стол – работать.
Прошло уже много времени, пора включить телефон и пойти обедать с мамой. Готовить-то так и не научилась… Решаю, что цвет сегодняшнего дня – голубой. Яркий цвет – цвет счастья.
Ах…чуть не забыла покормить Черепашку.
После обеда в нашей любимой кафешке, традиционный поход по магазинам.
Час необходимо уделить танцам – иначе получу нагоняй.
Остается немного времени собраться, ведь ровно в восемь с друзьями заваливаемся куда-нибудь посидеть.
Вечером обязательно книга. Сегодня – день японского, как раз предыдущую закончила читать в прошлый раз.
Засыпаю… Завтра тренировка, да еще и откуда-то деловая встреча взялась. Но это завтра… Когда наступит завтра.
вторник, 4 января 2011 г.
Christmas potter's wheel
Этот год начинаю вот такой необычной темой.
Хотите чудес?
Тогда прямиком в настоящую гончарную мастерскую! Мы выбрались в деревеньку под Невьянском, где самый настоящий деревенский дом, а там мастерская. Прямо, как дом Деда Мороза! На крыльце сани, горшки, стоит плетень. Висят колокольчики глиняные. Кажется, что в сказку попали!
Внутри тепло и пахнет печью и глиной. Везде формы, фигурки, стоит гончарный круг... Атмосфера добра, домашнего уюта, некой древности...
Поразительно и восхитительно.
Каждый из нас слепил глиняного кота, как символ года, моя мама - зайца, а ее коллега - верблюда xD.
Затем уселись за круг... И тут пошло веселье - глина летела во все стороны... Горшки не выходили, но никто не расстраивался.
Наш экскурсовод - потомственный гончар - травил байки и, колдуя над глиной, словно растил горшки на круге.
Говорят, что не боги горшки обжигают... Нет, те, кто их создают и обжигают настоящие искусники!
Эти каникулы запомнятся нам надолго... При возможности мы обязательно поедем туда еще и еще =)
Хотите чудес?
Тогда прямиком в настоящую гончарную мастерскую! Мы выбрались в деревеньку под Невьянском, где самый настоящий деревенский дом, а там мастерская. Прямо, как дом Деда Мороза! На крыльце сани, горшки, стоит плетень. Висят колокольчики глиняные. Кажется, что в сказку попали!
Внутри тепло и пахнет печью и глиной. Везде формы, фигурки, стоит гончарный круг... Атмосфера добра, домашнего уюта, некой древности...
Поразительно и восхитительно.
Каждый из нас слепил глиняного кота, как символ года, моя мама - зайца, а ее коллега - верблюда xD.
Затем уселись за круг... И тут пошло веселье - глина летела во все стороны... Горшки не выходили, но никто не расстраивался.
Наш экскурсовод - потомственный гончар - травил байки и, колдуя над глиной, словно растил горшки на круге.
Говорят, что не боги горшки обжигают... Нет, те, кто их создают и обжигают настоящие искусники!
Эти каникулы запомнятся нам надолго... При возможности мы обязательно поедем туда еще и еще =)
Это гончар, у которого мы были
А это - я за гончарным кругом =)
вторник, 7 декабря 2010 г.
The day of Saint Catherine
Сегодня День моего Ангела. Моя покровительница - Святая Екатерина. А еще сегодня ровно год, как я веду этот блог. Пустячок, а приятно =)
Когда в детстве я только узнала про именины, сразу же залезла в календарь, чтобы посмотреть свои. И выяснила, что очень многие имена повторяются в нем большое количество раз, а вот День Святой Екатерины только один.
Почему... я так до сих пор и не узнала, но это очень приятно.
Когда мы ездили в Верхотурье, то купили книжечку про жизнь Святой Екатерины. Это была потрясающая умная женщина. Я горжусь, что родители дали мне такое имя. Сразу хочется соответствовать той планке, которую задала всем Екатеринам Святая Великомученница.
Наверное не случайно ровно год назад, я завела этот блог. Раньше не понимала смысла в этом, но однажды мне понравилось.
Today is a Day of Saint Catherine. She is my angel, because my name is Kate. I proud my name. Thanx my mom and my dad!
The whole world celebrating this day now! Her day! Our day!
Когда в детстве я только узнала про именины, сразу же залезла в календарь, чтобы посмотреть свои. И выяснила, что очень многие имена повторяются в нем большое количество раз, а вот День Святой Екатерины только один.
Почему... я так до сих пор и не узнала, но это очень приятно.
Когда мы ездили в Верхотурье, то купили книжечку про жизнь Святой Екатерины. Это была потрясающая умная женщина. Я горжусь, что родители дали мне такое имя. Сразу хочется соответствовать той планке, которую задала всем Екатеринам Святая Великомученница.
Наверное не случайно ровно год назад, я завела этот блог. Раньше не понимала смысла в этом, но однажды мне понравилось.
Today is a Day of Saint Catherine. She is my angel, because my name is Kate. I proud my name. Thanx my mom and my dad!
The whole world celebrating this day now! Her day! Our day!
понедельник, 6 декабря 2010 г.
Winter painting on the window
Декабрь...Яркое предновогоднее настроение =)
В такие дни мне почему-то вспоминаются яркие японские фестивали фонарей. мечтаю когда-нибудь увидеть их воочию =) Дети обычно загадывают желания в такие ночи. Я тоже загадаю - выучить английский на отлично, а также немецкий и японский.
У меня уже есть приятная японская собеседница, правда пока мы общаемся только на английском.
Всем желаю приятного окончания года!
Пора делать новогодние игрушки, чем я и собираюсь заняться. Скоро выложу свои опусы xD
December is a very awesome time. Colourful mood live in my heart on this month. In new year I going to know English superb! And I want to learn Deutsch and Japanese. Once upon a time, I will see the whole world! I believe, and it is main!
And on friday I will go to the concert Black Love Fantom =) So awesome!
Wish you very good mood!
В такие дни мне почему-то вспоминаются яркие японские фестивали фонарей. мечтаю когда-нибудь увидеть их воочию =) Дети обычно загадывают желания в такие ночи. Я тоже загадаю - выучить английский на отлично, а также немецкий и японский.
У меня уже есть приятная японская собеседница, правда пока мы общаемся только на английском.
Всем желаю приятного окончания года!
Пора делать новогодние игрушки, чем я и собираюсь заняться. Скоро выложу свои опусы xD
December is a very awesome time. Colourful mood live in my heart on this month. In new year I going to know English superb! And I want to learn Deutsch and Japanese. Once upon a time, I will see the whole world! I believe, and it is main!
And on friday I will go to the concert Black Love Fantom =) So awesome!
Wish you very good mood!
воскресенье, 14 ноября 2010 г.
Happy Birthday!
У нашей Машундры сегодня день рождения! ей целых четыре года! Это самый обаятельный, но в то же время шебутной и шустрый ребенок, которого я встречала.
Сегодня мы писали ей поздравления на большом плакате на дни рождения до 50ти лет.
Самый лучший подарок для Машуньки оказался... детский шуруповёрт! К нему прилагались разные машинки и кораблики, которые можно раскручивать и разбирать на детали.
А мы тут, понимаешь ли, пришли со своей куклой... xD
Остальные наши подарки Машуне пришлись по душе больше.
Хоть я этого маленького электроника знаю меньше, чем все остальные, но полюбила ее также сильно! И ее маленького брата Андрюлика тоже =)
Машенька, с днем Рождения!
Сегодня мы писали ей поздравления на большом плакате на дни рождения до 50ти лет.
Самый лучший подарок для Машуньки оказался... детский шуруповёрт! К нему прилагались разные машинки и кораблики, которые можно раскручивать и разбирать на детали.
А мы тут, понимаешь ли, пришли со своей куклой... xD
Остальные наши подарки Машуне пришлись по душе больше.
Хоть я этого маленького электроника знаю меньше, чем все остальные, но полюбила ее также сильно! И ее маленького брата Андрюлика тоже =)
Машенька, с днем Рождения!
Подписаться на:
Сообщения (Atom)






